目录

参与学院和研究学院

理查德·艾伦

导演
rallen@berkeley.edu

Doug渣滓

副主任
dreger@www.southendgc.com

诺曼·亚伯拉罕森

土木与环境工程
abrahamson@berkeley.edu

尤瑟夫Bozorgnia

土木与环境工程
yousef@berkeley.edu
510-642-3489

乔纳森布雷

土木与环境工程
bray@ce.berkeley.edu
510-642-9843

布鲁斯巴菲特

地球和行星科学
bbuffett@berkeley.edu
510-642-1251

罗兰布尔戈曼

地球和行星科学
Burgmann@www.southendgc.com
510-643-9545

Angela Chung

项目科学家
Achung@www.southendgc.com.

肯·戈德堡

电气工程和计算机科学
goldberg@berkeley.edu
510-643-9565

雷蒙德Jeanloz

地球和行星科学
jeanloz@uclink.berkeley.edu
510-642-2639

哈丽雅特·刘

地球和行星科学
hcplau@berkeley.edu

迈克尔漫画

地球和行星科学
manga@www.southendgc.com
510-643-8532

伯克哈德Militzer

地球和行星科学
militzer@berkeley.edu
510-643-7414

Jack Moehle博士

土木与环境工程
moehle@berkeley.edu
510-642-0697

罗伯特·纳达法

研究地震学家
nadeau@www.southendgc.com
510-643-3980

詹姆斯校长

土木与环境工程
rector@ce.berkeley.edu
510-643-7820

芭芭拉Romanowicz

地球和行星科学
barbara@www.southendgc.com

魏'aki Taira

研究地震学家
taira@www.southendgc.com
510-642-8504

Chi-Yuen王

地球和行星科学
chiyuen@www.southendgc.com
510-642-2288

Hans-Rudolf Wenk

地球和行星科学
wenk@berkeley.edu
510-642-7431

操作/研究

Peggy Hellweg.

业务经理
peggy@www.southendgc.com
510-643-9449

Tal予

外联和行政协调员
tale@berkeley.edu

沙龙Pothan

用户体验设计师
spothan@berkeley.edu

詹妮弗施特劳斯

对外关系官
Jastrauss@www.southendgc.com
510-642-1067

Fabia Terra

项目经理
terra@www.southendgc.com
510-642-5907

鲍勃Uhrhammer

地震学家(专家)
bob@www.southendgc.com.

康王

大地博士后
kwang@www.southendgc.com

克里斯蒂娜瓦伦

数据分析师
cvalen@www.southendgc.com

塞拉博尔德

数据研究分析师
sierra@www.southendgc.com

它与工程

约拿梅里特

实地运营经理
jmerritt@berkeley.edu
510-665-5055

伊万·亨森

IT应用经理
henson@www.southendgc.com
510-664-9029

斯蒂芬汤普森

IT系统管理器
stephen@www.southendgc.com
510-664-9177

安德烈Akimov

应用程序员
andrei.akimov@berkeley.edu

Alexy扎克

工程师
zack@www.southendgc.com
510-642-3976

史蒂夫·艾伦

应用程序员
Syallen@www.southendgc.com
510-643-3898

马里奥Aranha

IT应用程序程序员
mario@www.southendgc.com
510-643-3898

Theron Bair.

DevOps工程师
theron.bair@berkeley.edu

乔治•多里安人

工程师
georged@www.southendgc.com
510-642-3976

阿尔瓦罗·梅迪纳

工程师
amedina77@berkeley.edu

安倍昭惠Mejia

安倍昭惠Mejia

IT应用程序程序员
rfmejia@www.southendgc.com.

保罗Milligan

信息系统分析师
millpaul@www.southendgc.com
510-664-5119.

道格·纽豪斯

IT系统管理器
doug@www.southendgc.com

查理Paffenbarger

它的系统管理员
cpaff@www.southendgc.com
510-642-5333

布莱恩帕帝尼

系统管理员
bpardini@www.southendgc.com

霍斯特随处

工程师
horst@berkeley.edu

尼古拉斯•斯坦

工程师
nstein@berkeley.edu
510-642-3976

Jennifer Taggart.

Web & Ops开发人员
jennifer.c.taggart@berkeley.edu

摘要张

应用程序员
jzhang@www.southendgc.com

Stephane Zuzlewski.

它的数据库管理员
Stephane@www.southendgc.com.
510-664-9029

行政人员(与地球及行星科学共享)

Veronica padilla

管理服务人员
vmp@berkeley.edu.
510-642-4540

西蒂Keo

金融服务分析
skeo@berkeley.edu
510-642-3994

瑞秋Kowalik

社区订婚协调员和垃圾箱
rkowalik@berkeley.edu.

RaúlLuvano.

研究管理员
rluevano@berkeley.edu
510-664-4890.

大卫·艾文

研究管理员
elvins@berkeley.edu

艾米莉马丁内斯

HR/APS合作伙伴(CSS,临时)
emartinez24@berkeley.edu
510-664-9617.

希瑟穆尔蒂

研究管理员
murthy2019@berkeley.edu

艾琳·帕特森(艾莉)

声波测井项目协调人
aileen.paterson@berkeley.edu
510-642-2961

erin blazick.

人力资源/AP分析师和课程协调员
eblazick@berkeley.edu
510-643-4068

安东尼Vitan.

设施总监
ajvitan@berkeley.edu
(P) 510-642-2242 (C) 510-642-2242

博士后和访问科学家

丹霜

地球深层结构
dafrost@www.southendgc.com

谢胡

合成孔径雷达干涉,滑坡和浅层地下水过程
xiehu@berkeley.edu

Saeko北城

实验室内地震活动、慢震与地震结构
s-north.7z@berkeley.edu.

埃里克林赛

构造变形、地震间过程和断层几何学
elindsey@berkeley.edu

•迪奥戈Lourenco

地球动力学,地球和其他岩石体的演化和动力学
dlourenco@berkeley.edu

曹国伟律

计算地震学;均匀全波形反演;混合波数值模拟
lyuchao1988@gmail.com

费德里科•蒙克

上部地幔和过渡带热化学结构,概率逆方法,地震学,深电磁研究,矿物质,披风含水量
fmunch@www.southendgc.com.

Artie Rodgers.

地震强大运动模拟,湾区地震
rodgers7@llnl.gov

巴普蒂斯特Rousset

大地测量,地壳变形,断层上的地震滑动
rousset@berkeley.edu

Naoki田

慢速,俯冲区地震性
naoki.uchida@berkeley.edu

研究生

Sevan Adourian

最低地幔的成像
sevan.adourian@berkeley.edu

Manar Al Asad.

地核-地幔耦合、地球物理流与行星位势场
m.alasad@berkeley.edu

斯蒂芬•布林

多相流与水文地球物理学
breen@berkeley.edu.

泰勒Cadena

火山学
tcadena@berkeley.edu

李伟陈

全球地震学和断层摄影
liwei_chen@berkeley.edu

罗德里戈气

地核动力学和地震震源
rodrigo.chi@berkeley.edu

威廉戴维斯

地球与行星科学
williamjsdavis@berkeley.edu

克莱尔·杜迪

日本的俯冲区域成像
claired@berkeley.edu

越来越多


mrinal.dursun@berkeley.edu

余万功府

地震学
yuancong_gou@berkeley.edu

岳新李

地震物理与地壳变形
yuexinli@berkeley.edu

丹尼尔·林赛

大地观测,活动构造,缓慢地震
danielle.lindsay@berkeley.edu

南Maneerat

结构地质和活跃构造
pmaneera31@berkeley.edu

Sarina帕特尔

实时地震学,地震灾害,MyShake,地图
sarina.patel@berkeley.edu

亚历克斯罗布森

全球地震层析成象
a.robson@www.southendgc.com

Heng-Yi苏

全球断层,地震
hengyi_su@berkeley.edu

本科生

萨曼莎·戈尔茨坦

加利福尼亚前震和主震的地震活动性
samgoldstein@berkeley.edu